река Ока, обкатка Финвала

IMG_3927

Только вчера забрал свой новый катерок, а сегодня уже едем с друзьями в не большое путешествие на рыбалку и катерок спустить первый раз на воду и обкатать его).

IMG_3880

IMG_3878Приехали в Ступино на карьер где имеется слип, загрузили все вещи в катер и приступили к спуску))

Водитель с меня конечно никакой, поэтому не судите строго)))) с прицепом первый раз))

IMG_3882 (1)

В общем с горем пополам спустили лодку на воду, завели мотор и начали обкатку)) пол часика на холостых и поплыли потихоньку по реке искать место для лагеря! Решил немного прибавить газу а на глиссер катер не выходит…что только не передумал а оказалось мы его перегрузили…нас было 4 человека и очень много вещей)) Вскоре нашли место, разбили лагерь и поплыли с Серегой вдвоем испытать его ходовой качества….и все у нас получилось…катер резво выскочил на глиссирование и погнали мы с ветерком по речке)) Счастья полные штаны)) как говорится: ветер в харю а я плыву)))

IMG_3928

 

IMG_3894

 

Накатались вдоволь и приплыли в наш временный лагерь…надо же такое дело отметить)) шашлычок под коньячок, душевные разговоры в хорошей компании да еще и на берегу реки))))…..что может быть еще лучше)))

IMG_3888 (1)

 

IMG_3889

 

Обед плавно перешел в ужин, и пора половить рыбку на вечерней зорьке! Серега как всегда нацелился на сомов а я поплыл за клыкастым и за пару часиков два хвостика поймал!

На следущий день больше плавали и купались в реке))…лето ж)) к обеду я поймал еще пару судачков….сварили очень вкусную уху, пообедали и начали собираться домой! Цели выполнили)) а дальше через недельку я собирался в отпуск, на красавицу реку Каму))

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике река Ока, рыбалка летом. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>