30 августа, конец лета, Ока…

Решил закрыть летний сезон рыбалки однодневным выездом на реке Ока!…

IMG_0766

Выехали в 5 утра из дома и в 7 утра были на воде! Хорошо знаю эту акваторию…где ямки и резкие бровки! Поплыли сразу на границу реки и большого затона, встали на на бровке над корягой…заякорились…начали ловлю! Погода сегодня не баловала…чувствуется уже осенняя прохлада…Ветер был очень сильный…7-8 метров в секунду и нас постоянно сносило с точки…Проводка практически не чувствовалась и я перешел на дроп-шот. Тишина….ни одного удара… Решили пройтись по этому месту троллингом и у Виталика садится сразу щука…От нуля ушли…Настроение поднялось и появилась надежда на хороший улов!

IMG_0767

Наступил полдень! Поклевок больше не было! Поплыли на берег перекусить! После обеда поплыли в низ по реке на еще одну ямку! Раньше здесь хорошо ловился судак…встали на бровку…и начали хлестать сектор всеми приманками…джиг…глубоководный твичинг…но хитрый рыб жрать не хочет наш пластмасс и силикон! На обратном пути садится не большой судачек и даже без удара…просто повис на приманке…Вечереет!…Пора собираться домой! От нуля ушли и то хорошо! Нужен реванш! Ждем похолодание воды, сегодня вода 18-20 градусов!

IMG_0764IMG_0762 IMG_0765

Всем привет с реки Ока!!!!

Запись опубликована в рубрике Отчеты о рыбалке, рыбалка летом с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>