Конец ноября, река Ока — закрытие сезона 2015

IMG_2210

Конец ноября…а как хочется еще половить хищника) И вот мы с Иваном решили порыбачить на Оке.

В 5 утра стартуем от дома, решили выехать по раньше, так как световой день и так короткий). Поехали на реку в район Каширы в деревню Тарбушево…ни разу там не был но много слышал что там можно хорошо половить на местных ямках! Доехали быстро, хоть и сильный туман сопровождал нас почти всю дорогу! Место спуска лодки нашли быстро, берег весь раскиший…грязи по колено…но наш верный танк довез нас до места без приключений)).

Быстренько собираем лодку и в поиск перспективного места…где судак должен ждать наши приманки)). Находим первую яму…на ней уже две лодки…нам остается только встать на входе в яму…якоримся…приманки летят в реку) минут 20 полоскали приманки…поклевок нет.

Дальше плывем на следующую ямку и я решил не спешить и найти с помощью эхолота наверняка хорошую точку…Находим)…вход в яму и на середине склона коряга средних размеров…Ну думаю здесь нужно хорошенько по упираться) Долго упираться не пришлось и буквально на первых проводках у меня сильный звонкий ударчик) и первый судак уже готов позировать на фотоаппарат))

IMG_2213

Минут через 30-ть снимаю еще одного уже побольше размером)). Настроение супер)) Рыбка ловится, погодка класс…полный штиль и без осадков)

IMG_2214

Далее меняем место и находим еще одну коряжку… и на самой глубине удар…но не похожий на судачий)…я думал щука… но когда подвел рыбину к лодке удивлению моему не было предела)) НАЛИМ))…ни разу его не ловил и не видел вживую)) взял взаглот по всем правилам) Мимо проплывавшие рыбаки тоже удивились что налим взял на джиг))!

Дальше легкий перекус, горячий чай..ням ням)) и с этого же места снимаю хорошего судака)) Снова фотосессия и кукан пополняется еще одним бойцом)…

IMG_2216 IMG_2218 IMG_2222

Очень много поклевок было холостых) Удар… подсечка… тащишь ее и сход)) Ваня уже начал даже ругаться)) У меня на всей резине судак подкусывал хвосты))

После обеда начал моросить обещаный дождик…ловить стало не комфортно…ловлю еще пару судаков и решили сворачиваться домой…Темнеет рано…немного замерзли…почти зима уже все таки))

IMG_2225 IMG_2226

Вобщем река нас сегодня порадовала! Если честно на Оке столько судаков еще не ловил…то ли опыт приходит…то ли не знаю))) Получается что сезон закрываю на отлично)) оценку конечно ставлю себе сам)))

Всем привет! И побольше трофеев на рыбалке!!!

Запись опубликована в рубрике Отчеты о рыбалке, рыбалка осенью с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Конец ноября, река Ока — закрытие сезона 2015

  1. nike говорит:

    как же хочется на рыбалку ((((

    • Andreygross говорит:

      Если хочется, значит нужно собраться и ехать не смотря не на что))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>